3 декабря 2022 г. 17:33

@Ульяна Соболева
Остров Д. Неон.
Остров Д. Метаморфоза
Эта далеко не первая книга от Ульяны, которую я прочла, хотя если честно, то эту книгу я не читала, а слушала, за что огромное спасибо чтицу Ирине Ефремовой.
Как понятно из названий это дилогия, неон первая часть книги, на мой взгляд для меня больше эмоциональная, но это только мое субъективное мнение, т.к. после рождения детей, данный пункт меня сразу вводит на эмоции.
Книга не для слабонервных и цепляет за живое с самых первых слов. На первых же строках сидела и ревела, когда описывалось, как умирает мама главной героини у нее на глазах, а маленькая девочка держит ее руку и обнимает старенького зайца и не хочет, что б кто-то зашёл в дом и увидел что мама мертва, что бы не пришли за мамой. За ее мамой. (Даже сейчас пишу, а у самой ком в горле) и это только самое-самое начало...
В книге переплетено много всего это книга про мир после апокалипсиса, а еще и про любовь, и про семью, и про политические игры и войну много ещё чего.
Буду ли я ее перечитывать? Однозначно, т.к. осталось ещё вопросы, на которые не получила ответа.