Urrsa

любитель буквы ё

2 декабря 2022 г. 15:23

3 Спойлер Победа биохимии над разумом

Прекрасная, но кругом несчастная героиня - мать умерла, девушка бежала прочь из родного дома, чтобы над ней не надругался местный завидный жених - скрывается под личиной старухи целых три года. Она, конечно, не просто так девушка, а девушка особенная: во-первых, маг жизни, целитель, одним словом, а во-вторых - наполовину оборотень. Это было причиной страдания матери при жизни, затаённой Боли в глазах и всего такого, ну, вы понимаете. Девушка склонна к драматизму, поэтому считает, что будет скрываться под личиной всю жизнь и никогда не заведёт семью (не знаю, почему она не ушла подальше и не вернула себе свой обычный вид!)

Но однажды в городок приходит война (кому нужен наш приграничный городок, рассуждали местные, враги сразу на столицу пойдут), а с войной - оборотни. Один из них чует в девице свою истинную пару, немедленно метит (гусары, молчать! Кусает он её, ку-са-ет), но в силу своего беспамятного положения (героиня героя лечила, не щадя живота своего) не сообщает, что это было. Героиня сбегает.

Выздоровев, оборотень находит "старушку" и берёт с неё магическую клятву о том, что она поедет с ним и будет служить ему, ничего не объясняя. А потом, вывезя из города, сообщает, что явка провалена личину можно снять, он по запаху определил, что его спасительница гораздо свежее, чем выглядит. И вообще, дорогая, ты моя истинная пара, ждёт тебя теперь счастье замужней женщины, потому что помнишь, я тебя укусил? Это была свадьба!

Слушай, говорит ему героиня, это всё очень мило, но ты не находишь, что ты хрен с горы совершенно незнакомый мне мужчина? У нас ничего общего! А вдруг ты храпишь Какое нафиг счастье на всю жизнь?

— Ты пахнешь всем тем, что я хочу, желаю для себя. О чем только мечтать мог. А мой запах тебе нравится? Привлекает?
Я немного отклонилась назад, уж больно близко он сейчас находился ко мне, практически физически оглушая все мои органы чувств. Слишком сильная аура, слишком жуткий оборотень с непонятными желаниями в моем отношении. И дурацкие сны, которые только еще больше вносили сумятицу в мои мысли и чувства.
— Риан, ты, конечно, чудесно пахнешь, — не подумав, призналась я, продолжив о том, что беспокоило. — Но боюсь, в твоем лечении я что-то упустила. Видимо не до конца серебро вытянула, или регенерация подкачала, и где-то что-то основательно пострадало… в важных органах.

Правда, чудесная ехидца героини очень быстро сошла на нет. Она всё больше чувствовала своего внутреннего зверя, которая говорила, что аромат ништяк, айда кувыркаться с этим волчарой в одуванчиках! Ну и герой, не будь дурак, зашёл с другой стороны:

— Я понимаю, полюбить меня с первого взгляда ты не сможешь. Но я могу помочь тебе узнать меня… нас не через близость душ, надеюсь, она придет со временем, а хотя бы через тела.
— Не совсем понимаю твою затею и…
Риан мотнул головой, серые волосы взметнулись и опали, открывая решимость на его лице, добиться главной цели:
— Если ты позволишь, я помогу пробудить твою чувственность, немного приоткрою для тебя то, что происходит между парами. Научу получать удовольствие, не стесняться меня и не бояться. Ты привыкнешь сначала к моему телу и близости, а потом, возможно, раскроешь мне свою душу…

Героиня, у которой гормоны уже покрылись пылью, взбодрилась и решила: гулять так гулять!
И понеслось это самое раскрытие. Сначала тел, а через какое-то время и душ.

Это очень сиропная и наивная книжка, если не задумываться о печальной судьбе тех, кому выпало испытать эту истиннопарность на себе. Неважно, что ты там думаешь о личности твоей пары, тебя ведёт от запаха и всё, решено. Профессиональная реализация? Вот ещё глупости.

— А чем я буду у вас заниматься? Болеете вы нечасто.
— Дел хватит, — улыбнулся муж. — Дом вести, детей растить — как и все будешь жить.

Но самое тревожное, что тебе говорят вот такое вот, а ты фарш назад уже не прокрутишь!

В беременность у наших женщин количество детей часто большое — до восьми младенцев. Но это очень тяжело для матери — не выдерживают, многие умирают в родах. Да и дети… каждый оттягивает на себя силу матери, ослабляя ее, но и этого недостаточно — не все младенцы после рождения выживают

Восемь эмбрионов... Прости, дорогой, наша встреча была ошибкой!

И потом, когда герои признаются друг другу, что дело не только в притяжении истинных пар, но ещё в том, что они ценят друг друга и помимо этого, ты всё равно сидишь и недоумеваешь - откуда что взялось?

В итоге всё получается хорошо. И реализация как целителя у героини есть, и взаимопонимание с мужем - гарантированное истиннопарностью - тоже. Читать, если вы любите приторные сюжеты про оборотней с постельными сценами.