NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

2 декабря 2022 г. 13:07

4.5 Идеально для размышлений наедине с собой...

Долго размышлял стоит ли писать рецензию на данное произведение. Решился лишь кратко и тезисно, с надеждой, что кому-то придётся по вкусу содержимое объемного стакана и может быть у меня выйдет добавить в него чего-то приятного и вызвать интерес у тех, кто не слышал об этой книге. Хотя это выглядит достаточно спорным аргументом и именно поэтому я не решался писать. Слишком много сказано и весьма много раз отрекомендована его банальная сущность. Не глядя на последний пункт его определённо стоит прочесть в минуты бесконечных размышлений и чувства внутреннего тупика. Поэтому я выпущу ещё одну сигнальную ракету, чтобы кто-либо обратил внимание на данное произведение и его сущность.

Это всего лишь идеи. Не рецепт выписанный участковым врачом, который ты променяешь на таблетки в ближайшей аптеке. Идеи и масса исследований и ссылок внутри заставляют задуматься и вдохновляют на определённую переоценку ценностей и своих размышлений. Вечное "Куда?" и "Зачем?"

В ней раскрываются вопросы счастья, любви, человеческих взаимодействий, веры, морали, чередовании удовольствий, мозге, духовности и т.д. и т.п.

Прочитав хочется вернуться к ней снова спустя определённое время, чтобы сравнить что было усвоено в прошлый раз и что осталось незаметным. Что стало работать и вникло в часть жизни, а что было отвергнуто. Прекрасные философские мысли, которые побуждают собственные и огромное изобилие цитат лишь подчеркивает всё то, что я высказал выше. Опеределённо рекомендую к прочтению.

"Читайте хорошие книги!" (с)

🔥👍

Ох уж эти "Вечное "Куда?" и "Зачем?" не дают жить порой спокойно! Еще эта : А что если?))

После "А что если..." иногда добавляется слово "Тогда?" и ты попадаешь в кроличью нору собственных мыслей)))

Это точно)