1 декабря 2022 г. 23:26

5 Он был единственным, кто любил меня по-настоящему. Отчаянно. Упрямо. До самого конца...

Айрин и ее "Завещание" – нечто невероятное. У нее получилось с первых строк заинтересовать, задеть за живое и вывернуть душу. Мне кажется, эта история не оставит равнодушным даже самого черствого человека. Что уж там говорить и моей тонкой натуре)

Эта история заставит вас рыдать с самого своего начала. Буквально пережить определённые моменты с героиней. Мне приходилось половину истории постоянно прерываться, потому что из-за пелены слез было просто невозможно читать.

А у вас бывало так, что всего один человек смог перевернуть/изменить вашу жизнь? Чтобы всего один человек заменил вам остальных? Стал центром вашего мира? Вот и у героев так случилось. Кому-то это пошло на пользу, а кому-то... сложно судить. Как и сложно сказать однозначно, что это, действительно, такая сильная любовь или же просто одержимость...

Отдельные моменты этой истории я переживала особенно остро, ведь они мне так знакомы... К воспоминаниям Марго, ее чувствам добавились и мои личные, я понимала ее как многие не смогут этого сделать, ведь просто не знают что это такое.

Мне очень понравилось, что история не поделена на ДО и ПОСЛЕ. Здесь все очень гармонично переплетается. И что очень важно, не возникает того неловкого чувства, когда неясно где настоящее, а где прошлое. Ещё мне понравилось (всегда готова расцеловать автора за это) что здесь взгляд на одну ситуацию показан со стороны обоих героев. За это отдельное спасибо)

Эта история очень эмоциональна. Она полна различных эмоций, чувств и горячих сцен. Герои очень хорошо прописаны, вот прям как будто это не фантазия автора, в реальные люди. Сюжет далеко не банальный, что тоже очень важно, читается легко и быстро, да-да, несмотря на тяжёлые моменты в истории, читается легко и быстро, со всеми своими перерывами я прочитала ее за вечер.

Эпилог просто невероятный, ради него стоит читать))