Bibusha

1 декабря 2022 г. 17:24

3 Спойлер

С самого начала история стартанула как неплохая академка. Учеба, подработка и охраняемый секрет. Понравилась линия целительницы - полукриминальные подработки, работа по профилю, совершенствование умений. Понравилась толковость героини в этом, при том что в романтической линии (той, что была с начала) она вполне юна и не искушена. Немного расстроилась после появления спортивной команды и сворачивания линии в эту сторону.

спойлер
И до последнего то, как ее отпустили из криминальной среды, не вызывало доверия. Было бы логично, если бы линия пошла в попытки шантажировать героиню, или потребовать каких-то дополнительных услуг.

Интересная задумка с бабочкой (нет, это не птичка написована на обложке, как бы ни показалось с самого начала). Несколько расстроило то, что тайны героини всплывали частями. И в итоге разговоры о них и нагнетание оказалось более мощным, чем сами секреты.
Разочаровала и последняя часть книги. Она скатилась в совсем другую историю, превратившись из академки в какие-то скачки, похищения. И совсем потерялась связь с предыдущими линиями, словно финал был взят совсем из другого произведения и прилеплен наспех. В целом есть чему посимпатизировать, за что зацепиться, но к сожалению это до конца истории не осталось.