1 декабря 2022 г. 09:21

Хотела написать рецензию на весь цикл, но решила рассказать об этой книге отдельно. Она в моем сердце отозвалась сильнее остальных, о ней и речь.
В «Наследнице огня» масса эмоций! Вы буквально не будете успевать дышать, столько динамики вложил автор в эту часть. Основной упор здесь на тайны острова Вендалина, но вообще повествование ведется из трех сюжетных точек и это дает возможность объемно воспринимать фэнтезийный мир героев.
Из моих ощущений: Манону мне искренне жаль. Не знаю, почему я прониклась к ней таким сочувствием. Селена немного чудит, но ей это простительно – ей предстоят сплошные испытания, которые легкими не назовешь. Дорин и Рован – к ним я как-то ровно отношусь, никто из них мое сердце биться быстрее не заставил (ну, главное, чтобы они Селене и Сорше нравились, конечно).
Единственный персонаж, который реально бесит – король Адарлана. Ну мерзкий тип до чего.
В итоге: книга нисколько не хуже предыдущих частей, а может, даже и лучше. Это победа автора, я считаю. И впереди еще четыре книги в цикле! Я предвкушаю!