Fricadelka

по фрикаделькам

30 ноября 2022 г. 22:42

4 Матрица в матрице

Неоднозначные впечатления после прочтения. Сначала мне было жутко интересно, потом я вообще потеряла нить сюжета и в голове образовалась просто каша, а потом все эти мини-истории из разных веков нашли своё связующее звено и всё вроде бы встало на свои места, но финал всё-таки разочаровал, не дал ответа на главный вопрос.

Не читала ни одной книги этого автора и прочитаю навряд ли - не моё. Хотелось больше динамики, но на протяжении длительного времени создавалось ощущение, что сюжет стоит на месте. Нам зачем-то рассказывают о нескольких героях, живущих в разном времени, да ещё и на разных планетах, и всё это непонятно каким образом связано. Хоть какая-то движуха начинается уже ближе к финалу и, в принципе, сюжет очень хорошо закручивается и становится более-менее интересно. Но очень жаль, что именно к концу книги сюжет стал разгоняться. И даже после прочтения остаётся такое ощущение, что автор оставил нас в дураках, ведь на самый главный вопрос, ради ответа на который вообще все эти временные путешествия затевались, так и остался без ответа. У меня такое чувство, что автор тупо про это забыла.