30 ноября 2022 г. 17:02

Анна-Бель сбегает из дома от навязанного брака, но вот проблема - по закону её планеты устроиться на работу она может только с разрешения главы рода, то есть отца или мужа. В расстроенных чувствах Бель уже представляет, как ей придётся вернуться к семье, но неожиданно слышит разговор двух пилотов. По новой разработке командиром может стать только женатый человек, он считается более надёжным. В голове Анны-Бель созревает план и она предлагает Джерри пожениться. Фиктивный брак - и каждый из них получает, что хочет.
Вот только родители Бель не сдаются, подают заявление в миграционную службу, и теперь молодожёнам придётся доказать, что их брак отнюдь не фиктивен.

Эта история - ещё один представитель книг о фиктивных браках.

И Бель и Джерри - герои взрослые.
Он - пилот, она - преподавать в межгалактическом университете. Про работу обоих здесь рассказано интересно, хоть и не очень много. Про космос, пожалуй, больше, чем про преподавание.
Любовная линия развивается спокойно, но быстро. Ох уж эти скорые "люблю") ну, спишем на то, что совместный быт сближает))

Аннотация говорит, что у Джерри огромное количество скелетов в шкафу. Но это не так. В самом начале у нас такой жирный намёк на то, что Джеральд что-то скрывает, и я уже ждала чего-то масштабного, что он какой-нибудь крутой шпион, прячущийся под другим именем, например. Но всё оказалось очень прозаично и легко угадываемо. И, собственно, подтверждение своих мыслей я получила довольно быстро.

В финале читателя ждёт небольшой экшн))

спойлер
Понравилась мне реакция Джерри на похищение Анны-Бель. Да, слова отца звучали логично, и всё уже он не верил на 100%, хотел убедиться во всём сам. И я рада, что эту тему автор не мусолила долго. То, что Бель похищена, определили быстро.

Эпилог очень милый) когда все счастливы))

спойлер
Хотя на мой взгляд с беременностью автор поспешила, дала б героям хотя бы полгодика пожить вдвоём.

В целом, книга понравилась, но чего-то прям не хватает.
Наверное, мне хотелось увидеть больше такой семейно-бытовой романтики) Больше чувств. И я бы не отказалась подробнее почитать про работу Бель. Ну, люблю я истории про преподавателей, что поделать! а тут меня просто подразнили!)