30 ноября 2022 г. 14:41

2 Спойлер История обвинений, или о том, как можно выехать на чужом горбу.

После прочтения данной книгу у меня не осталось желания возвращаться к этой детективной серии. Дешёвый любовный роман с претензией на великий детектив. Лили быстро выходит замуж за идеально (на первый взгляд) мужчину. Да, у меня бывают вспышки собственника, алкоголизм в начальной форме, но он её любит(?). Брак постепенно рушится и вообще не понятно на чем стоит, если им так нравится друг друга обвинять. Лили, вместо того, чтобы просто поговорить с Эдом (это решило бы часть их вопросов) приписывает все беды в их семьёй бывшей невесте своего мужа Давине, очень удобно, правда? Когда не хочешь участвовать в собственных отношениях.
Маленькая Карла переживает не лучшие времена в школе и дома, её мать едва сводит концы с концами и заводит женатого любовника. В своих школьных проблемах она обвиняет одноклассников, учителей, да, да и то что она украла гусениц-пенал, они сами виноваты (интонация сарказма). Девочка позирует картина Эда, и через 12 лет, узнает, что он прославился благодаря ей и хочет денег. Теперь уже она обвиняет Лили, что та разрушила отношения между женатым Ларри и её матерью, испортила девочке жизнь, и решает мстить очень оригинальным способом - цвести у неё мужа.
Трудно представь более дешёвую версию российских сериалов, с трудом дочитала последние страницы. Спасибо, за потраченное время, Джейн Корри.