30 ноября 2022 г. 12:38

⠀⠀Вот за что я люблю Крауча, так это за то, что он с первых строк может завладеть вниманием читателя. Нет никакой долгой раскачки, постепенного знакомства с героями. Нас практически с первых строк кидают в круговорот событий. И читателю ничего не остается, как с замиранием сердца наблюдать к чему же приведет этот круговорот и что ждет главного героя.

⠀⠀Эта книга читается очень легко. В ней постоянно происходит что-то невероятное и взрывающее мозг. События начинают набирать обороты с каждой страницей и, лично я, не могла представить, что главному герою придется переживать ТАКОЕ.

⠀⠀Одним из главных плюсов этой книги стал простой язык, несмотря на то, что тема книги напрямую связана с законами физики. Я в физике полный ноль, но при этом прекрасно понимала, что происходит. Возможно, люди, которые с физикой «на ты», уличат историю в некой недостоверности или неправильности. Но это точно буду не я. Я просто доверилась автору и погрузилась в это приключение с головой.

⠀⠀Единственное, что стало для меня минусом – это финал. За финал прям хочется поругать. Сложилось ощущение, что Крауч сам не придумал, как завершить все сюжетные арки и оставил все как есть. И так сойдет. У меня осталось куча вопросов после прочтения книги.

⠀⠀В целом, это замечательная история, которая увлечет вас на несколько вечеров и взбудоражит ваши нервишки. Но не ждите от нее шедевра фантастики.