29 ноября 2022 г. 12:26

5 История, увлекающая за собой

Я рискнула прочитать эту книгу случайно наткнувшись на неё, бегло прочитав аннотацию. И меня очень увлекло.

Интересная задумка с летающими ковчегами, появившимися после разделения мира. Сначала переживала, что это будет антиутопия, которые я прям не люблю, но была приятно удивлена, что это всё же любимое фэнтези.

Главная героиня Офелия, живёт на Аниме, имеет дар читать предметы и проходить сквозь зеркала. Классическая замарашка, типичный гг фэнтези. Но что-то интересное в ней есть.

Дальше закручивается сюжет с вынужденной свадьбой и принуждением переехать на другой ковчег Полюс. Не буду вдаваться в подробности, скажу что событий в книге - уйма. Только успевай читать. Жених Офелии - Торн, конечно, максимально вызывает антипатию. Прямо-таки не человек, а железный дровосек без сердца.

Хочу вас предупредить, – добавила Беренильда, благодушно поглядывая на Офелию поверх газеты, – если вы разобьете то, что заменяет моему племяннику сердце, я вас растерзаю.

И наоборот привлекает Арчибальд. Ну, посмотрим, что там будет с этими тремя дальше.

Мне понравилось погружение в эту историю и с удовольствием продолжаю чтение.

P. S. Обожаю живой шарф Офелии! Его присутствие всегда вызывает у меня улыбку.