29 ноября 2022 г. 08:48

5 «Мир меняют самые страстные и верные. Такими они и были»

Мы все хотим стать лучше, но это трудно. А вот эгоистичной и самолюбивой школьнице Богдане выбора никто не оставил. Дважды нарушив материнский запрет (оставила ночевать у себя подругу и не убежала от парня по фамилии Кныш), она встала на трудный и страшный путь. Отыскать путь в загадочную Навию, вспомнить свою жизнь, мужа и дочь…а в третьей книге узнать о себе такое, что стирает все прежние открытия. Да, девчонке не позавидуешь. И все же здорово испытать себя во всем, пройти через огонь и уцелеть!
Последняя книга трилогии просто вывернула меня наизнанку. Это было круто: практически попрощаться с героями – я был уверен, что все умрут, просто не видел другого варианта. Респект автору, которая нашла такие невероятные сюжетные повороты.
В этой книге много мужества, дружбы и самопожертвования – визитная карточка Елены Булгановой. И мир настолько интересный, что побежал бы туда теряя тапки. Несмотря на предупреждение: «Здесь каждому рады, да не каждый рад, что попал сюда». И да, последняя сцена у камня невероятна, хотелось вопить среди ночи (когда дочитал) от восторга.

картинка AndrejZavojskij картинка AndrejZavojskij