28 ноября 2022 г. 19:39

4 Драконоведение для тех, кто не знал, что это наука

С чего бы начать? Начнём с того, что это книга. Не может быть!
Эта книга из тех, что хранит в себе разнообразные вставки, вкладыши, скрытые письма. Все эти , с позволения сказать "приколюхи" , способны даже взрослого порадовать, не говоря о малышне. При этом все эти вставки поддерживают смысл, что несёт в себе текст, который в свою очередь написан в стиле Записей научных исследований, создавая иллюзию реальности и научности данных трудов. Текст написан достаточно легко, но не слишком, держа марку "научности" и иногда подкидывая незнакомые слова.
Лично мне немного не хватило дополнительных вставок, а так же у меня возникли проблемы с восприятием текста в том плане, что под названиями некоторых драконов, я привык видеть нечто иное(как например заявление, что Виварны - крупнейший вид драконов, встречает в моей голове сопротивление, т.к. я привык, что виверны, это мелкие драконы, которые возможно даже не считаются близкими родственниками полноценным. Но что мне знать об истинных драконах, правда?)
Ну я думаю, что любознательный ребёнок, которому ещё и нравятся драконы, лопнул бы от счастья, получив подобное сокровище