28 ноября 2022 г. 14:34

0 Вся наша жизнь - черновик?

Бывают дни, когда все не ладится, но случается и наоборот. Встаёшь бодрым, вчерашний насморк за ночь прошёл бесследно, подруга, с которой разругался накануне, звонит сама и просит простить её, начальник поднимает тебе зарплату. Таких дней я опасаюсь больше.

Пару цитат:
Для молодого мужчины есть много способов проснуться. Самый приятный - когда тебя целуют в ушко и нежно говорят: "Дорогой... спасибо, это была незабываемая ночь..." Как ни странно, самый ужастный - точно такой же. Только голос при этом мужской и говорит с кавказским акцентом.

Супермаркеты придуманы для многодетных семей. Круглосуточные супермаркеты - для мизантропов.

С этой книгой я познакомился довольно давно, была одной из первых. А автора вы, наверняка, знаете по ночным и прочим дозорам (надо хоть фильмы посмотреть). Книга оставила приятный привкус, хотя продолжение, лично меня, расстроило. Из российской/советской фантастики произведение Лукьяненко приятно выделяется свежестью повествования

Сюжет книги довольно прост, главного героя  пытаются "стереть" из жизни: в его квартире живет чужой человек, на работе место занято другим, его перестают узнавать друзья и родственники, все документы бережно подчищают. Кому это нужно и для какой цели?? И самое главное, когда для тебя откроются новые миры и новые возможности, согласишься ли ты вернуться к привычном образу жизни?