Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

28 ноября 2022 г. 11:52

Отличная дилогия, которая может, покорить вас и подарить новый мир, где будут, как и знакомые повороты сюжета, так и интересные новые задумки. Автор решила соединить не только элементы нашей культуры, но традиции Азии. Не торопитесь ругаться, там все лаконично и интригующе.

Анастасия бежит из родного княжества из-за страшной опасности для собственной жизни. Попадая в Чонрэй, она пытается освоить новую культуру и познать традиции. Однако, не все так просто в сюжете найдутся свои жестокие моменты. Попадая в академию, она попадает в водоворот событий, которые изменят, как ее, так и весь мир. Она знакомится с народом, попадает в любовный треугольник и пытается понять, чего хочет сама. Будет сложно, но она не одна.

Две книги тесно связаны, и я думаю, что нужно читать вот залпом. В первой части нам рассказывают про устройство мира и академии, знакомят с героями, которых будет достаточно много. Ко всему прочему происходят события, которые станут неким квестом и «экзаменом» для проявления «себя» героям. Задумка интересная и не напрягающая. Узнаем побольше о самой академии из-за надвигающихся экзаменов, героям предстоит сохранить лидирующие позиции и не вылететь. И да, любовная линия будет центральной, что очень радует.

Вторая часть более мрачная и построена на одном событии, в котором предстоит разобраться нашим героям. Один из персонажей становится изгоем, и наша Стася будет пытаться найти пути к правде. История становится еще объемнее.

Я думаю, что эта дилогия стоит вашего внимания хотя бы из-за смешения традиций и миров. Интересно видеть русскую девушку в другой стране, где она пытается обосноваться и выжить. А что если этот мир будет ей ближе, чем ее родной? Вот это мы и узнаем. Плюсом ко всему герои очень харизматичные даже через строчки книги. Она вроде и простая, но затягивает. Попробуйте и вы прочесть.