Klik

28 ноября 2022 г. 10:35

картинка Klik
Седьмая книга Хроник странного королевства (Судьба Короля) показалась "проходной" - читалась долго, тянулось долго, история как-то застопорилась и застыла без каких-либо потрясений в поступательном, обычном развитии ситуации - мне казалось все так мучительно затянуто.
Закончилась война, все зализывают раны - Орландо собирает страну, Кира с Шелларом ждут пополнения в семье, своим чередом идет жизнь у Жака с Терезой, Элмара и Азиль, Кантор восстанавливается после тяжелого ранения и мучается сомнениями, как жить дальше, Ольга начала встречаться с каким-то ч(м)удаком - его я невзлюбила прям с самых первых строчек знакомства. Немного быстрее продвигается история Максимильяно - наконец-то хоть какая-то определенность возникает в судьбе родителя Кантора. И вроде бы разрешились основные мировые катаклизмы у героев - но, как хороший сериал (или обычная жизнь), история продолжается дальше. Я читала и думала - тройка книге, не больше - никак не могла домучать ее. И тут - последние главы с возвращением Кантора в Ортан, его выступление в театре - автор как будто всей книгой готовила читателей к этому - такой взрыв эмоций и такое эпичное возвращение героя - я буквально загорелась идеей читать дальше и быстрее, чтоб понять, каким образом развернется история.

Прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома!"