Black_cat

27 ноября 2022 г. 22:57

Обычно, беря в руки книги автора, который только написал роман первый и только его выпустил, испытываешь если не скептицизм,то во всяком случае не ждёшь от него многого. Поэтому особенно круто, когда ты не расстаешься с книгой день и ночь,читая взахлёб и гадая,что же будет дальше.

Итак, казалось бы обычная история друзей детства,которые едут отдыхать в Абхазию "дикими" туристами- с палатками, сильными мешками и подальше от цивилизации. Умиляет описание их беззаботного отдыха, забав с купанием и исследованием местности. Все бы ничего,но постепенно автор нагнетает обстановку- клубок закручивается, странностей становится все больше, читать все интереснее и местами становится жутковато. Кину маленький спойлер- от описания сцены на втором этаже заброшенного старого дома у меня побеждали мурашки по телу. Здесь будет и фантастика, и боевик, и любовная драма и элементы саспенса. Если вы не любитель фантастики,не торопитесь откладывать книгу. Написано и правда очень хорошо,говорю как человек,который фантастику читает мало и не всегда охотно.

Каждый персонаж прописан. Я живо представляла себе героев,ведь Дмитрий Борисенко не жалеет времени и описывает нам их очень подробно. Наверное поэтому судьбу каждого принимаешь болезненно и близко к сердцу. За упоминание группы Slipknot на майке главного героя,автору отдельное спасибо.

Советую ли я читать этот роман? Однозначно да! Особенно учитывая,что автор молод,он вдвойне достоин похвалы - написано грамотно, интересно, события развиваются немного тягуче в самом начале книги,зато в конце- несутся бешеным галопом.