Firedark

27 ноября 2022 г. 15:23

Вот люблю я прежнюю Устинову, жаль, что в последнее время как-то пошло все не так.
Казалось бы, сплошные штампы: благородные богатые мужчины, храбрые самоотверженные женщины, очень похожие любовные сцены (их очень мало), обязательный хэппи энд. Но оторваться невозможно. Интересно, что эти книги я перечитываю уже не впервые, но все равно не обращаю внимания, что уже давно пора спать, финал известен, можно бы и оставить на завтра.
Не знаю, как все происходит на самом деле, когда в страну приезжает президент другого государства, но наверняка точно так же предпринимаются беспрецедентные меры для обеспечения безопасности, а обслуживающий персонал носится сломя голову.
В любом случае все выглядит очень правдоподобно и убедительно, когда читаешь этот роман.
Но что бы ни происходило на работе, у всех все равно остается личная жизнь с горестями и радостями, находками и потерями, только она осложняется происходящим производственным ажиотажем.
Я немного не понимаю, почему Надежда, главная героиня романа, так уж цеплялась за своего бывшего, на котором просто нарисовано было, какое это ничтожество. Ну, да любовь зла, как говорится. В жизни и не такое видишь.
Сын миллионера, работающий в милиции по каким-то высоким своим соображениям, тоже, мне кажется, совсем из области фантастики.
Но вот читаю и верю. И получаю от этого удовольствие. Конечно, хороший, грамотный, качественный текст играет свою роль, но ведь и сюжет не последнее дело.
Сложно писать рецензии на книги, которые нравятся. Ругать проще, всегда найдешь к чему придраться.
Поэтому просто рекомендую тем, кто еще не читал.