Kristina0204

26 ноября 2022 г. 22:13

4 Анджелина оказалась не так проста, как казалось вначале

С данным автором на страницах книг встречаюсь впервые. Совершенно новое имя для меня, которое так с ходу вообще ничего мне не говорит. Поэтому совсем не понимала, что меня будет ожидать. А ожидало меня следующее - интригующее начало, которое очень подкупило, потом немного затянутая середина, и на удивление неожиданный финал (прям совсем такого не ожидала). Сама история кажется банальной и простой. Есть женщина Анджелина которая убегает от своего мужа, она вынуждена прятаться, скрываться, и даже уехать в другой город, находясь в постоянном страхе не найдет ли он её. Потом есть муж Николас - который ведет разгульную жизнь, выпивает и не только, постоянно нуждается в деньгах, и находится в бесконечном поиске своей жены. И есть молодой доктор Стренджвей - наивный, впечатлительный, отзывчивый, их пути с Анджелиной пересекаются при очень странных обстоятельствах. Он всячески вникает в её проблемы, и хочет ей помочь, хотя казалось бы она просто пациентка, и какое ему до нее дело. Но образ такой ранимой, беззащитной женщины как Анджелина западает ему в сердце и он начинает испытывать к ней самые что ни есть настоящие чувства. Ей в этом он конечно не признаётся, потому что у неё ещё есть муж, который с её слов никогда не даст ей развод, а она женщина приличная, и портить ей репутацию не хочется. Вообщем общается доктор с ней по-дружески, проводит время, приходит в гости довольно часто, всегда рад её видеть. Но в один прекрасный момент - Анджелина исчезает. Начинается расследование. Доктор также принимает в нём участие, это всё его очень ранит, он не может принять тот факт, что скорее всего она уже мертва. Но докопаться до истины все же хочет. Само расследование меня немного утомило, очень скрупулезное изучение всех деталей, улик. Уже так хотелось добраться до финала и всё узнать. Сам финал удивил, Анджелина оказалась не так проста, как казалось вначале. Читать всем кто любит классические детективы, где присутствует размеренное, неспешное развитие сюжета.