Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

26 ноября 2022 г. 21:36

Ну вот опять волею судьбы, а точнее рандома в одной из игр, я начинаю знакомство с циклом практически с конца)) Не знаю, сильно ли повлияло это на мои впечатления от книги, но в общем и целом история показалась мне интересной))

Если сравнивать с книгами Алексея Моторова о медбрате Паровозове, то у Шляхова, как мне показалось, больше официальности что ли, много медицинских терминов, да и юмора поменьше, зато ненормативная лексика зачастую ограничивается одной буквой, а то и просто многоточием))

Я, конечно, ждала немного другого от книги, что-то типа медицинских баек и смешных случаев, тем более, что книга относится к жанру юмористической прозы)) Автор рассказывает и о медицинских буднях доктора Данилова на кафедре, и о его семейной жизни)) Но мне не хватило именно юмора, за всю книгу я улыбнулась лишь пару-тройку раз) Больше всего меня заинтересовала история с "любовницей". Владимиру Александровичу методом дедукции удалось вычислить эту мстительную особу) Да и с женой ему однозначно повезло)

Думаю, что знакомство с циклом можно считать удачным) Следующей на очереди всё-таки первая книга цикла (я, по крайней мере, на это надеюсь)

Книга прочитана в рамках игр в клубах Книжная страна, Белая сова, Тридевятое царство