skerty2015

25 ноября 2022 г. 12:20

История головокружительного успеха и любви, пронесенной сквозь года.

В романе пересекаются две временные линии – 1940-е и 2015 г. Две главных героини проходят свой путь в моде и извилистую дорожку к любви.

Эстелла Биссетт в 1940 г. спасется из оккупированного Парижа. Новым домом становится Нью-Йорк в котором все еще тихо, никто не голодает и женщины очень интересуются модой. Девушка мечтает стать знаменитой и воплотить в жизнь мамины напутствия, использую по максимуму свой талант – создавать наряды.

2015 г., Фабьен Биссетт приезжает в Нью-Йорк на выставку, посвященную ее знаменитой бабушке. Бабушка уже очень слаба, но просила найти упоминание одного имени, кем приходится ей этот человек она не рассказала. Так начинается погружение в тайны прошлого и то, что раскрылось не так уже легко принять.

Очень романтичная история в декорациях шикарных нарядов, музыки со смыслом, разбитых сердец и душевных ран. Роман атмосферный и окутывает тайнами, посыпает пеплом прошлых сожалений, дарит лучики надежды и вдохновения. И пусть в некоторых моментах происходящее казалось маловероятным, все равно я приятно провела время. Здесь есть то, что мне всегда импонирует – сильные, но не идеальные героини, путь к мечте, неслучайные случайности, драматическая составляющая и трогательные моменты. Хотелось бы, чтобы перевели и другие романы автора.

картинка skerty2015