24 ноября 2022 г. 09:56

5 Жизнь, как она есть. История о трех поколениях одной семьи.

Семейная сага, основанная на реальных событиях, рассказывает о трех поколениях одной семьи. Рассказ начинается с конца тридцатых годов прошлого века. Семью главной героини, которая на тот момент была совсем малышкой, раскулачили, и они начинают строить свою жизнь заново и обживаться на новом месте.

В романе нет тайн, особых интриг, невероятных поворотов сюжета, но насколько же эта история увлекает и не отпускает до конца. Прочитала буквально на одном дыхании, за один день. От книги веет очень теплой, уютной атмосферой старых советских фильмов и рассказов В.П.Астафьева о деревне, не содержанием, а именно атмосферой.

Было приятно проживать с героями всю их жизнь, делить радости и горести. Роман цепляет своей правдивостью: все как в жизни, все как у обычных у людей.
Читаешь, и понимаешь, что такое происходит сплошь и рядом, и это подкупает, этому веришь.

Слог автора очень приятен и легок для восприятия. Встречаются опечатки, но это нисколько не портит самого содержания.

Книга рассчитана на более взрослую аудиторию, не для подростков. Пока что почитать ее можно только в электронном варианте, она есть на ЛитРес. Я искренне желаю, чтобы книгу  заметило какое-нибудь издательство, и выпустили в печати. Уверена, что она найдет своего читателя.