24 ноября 2022 г. 07:32

5 Спасибо за подаренные прекрасные часы, которые я провела вме­сте с героями романа.

В первую же очередь хочу обратиться к ав­тору:

Спасибо за подаренные прекрасные часы, которые я провела вме­сте с героями романа. Я окунулась в их мир, переживания. Наб­людала, как они раст­ут и добиваются своих целей. Это было по­истине прекрасно.

​Эта история о двух подростках, друзьях — Амелии и Теодоре.

У них не простая жизнь, но они тянуться к своим мечтам. Тео — к музыке, Ами — к книгам. В этой суете они и выясняют, что за ширмой многолетней дружбы скрывалось чувство куда сильнее и прекраснее.

​Книга больше для подростков, но я с упоением читала, невозможно было оторваться. Вызванные эмоции кипят до сих пор.

Я прониклась к Амелии, местами казалось, что это я. Да, вот так. Извечный конфликт отцов и детей, что особо ярко продемонстрирован в ее семье, мне известен очень близко. И я безумно обрадовалась, когда, не смотря на все сложности, Ами пошла своим путем, а не напророченным родителями.

Отношения же девушки с Тео, да и сам герой, давайте я буду честной до конца, просто выводили меня из себя. Персонаж вызывал бурю отрицательных эмоций. Про таких говорят «горбатого могила исправит». Удивительно, что Теодора сделали не полностью потерянным для общества. Автор предоставила ему шанс. Последний.

Почему я так не взлюбила главного мужского персонажа? Да потому что он из тех людей,что винят окружающих в своих слабостях и ошибках!
Ух,как я негодую!!! Но тссс, без спойлеров, поэтому ускоренно выдыхаем!

Хочу отметить,слог у автора легкий и приятный. Вдвойне приятнее читать такие книги,не правда ли?

Источник