DarSeverina

22 ноября 2022 г. 20:19

Ну что,  готовы окунутся в загадочный мир Ангела? Тогда поехали.

Первые главы рассказывают нам о нелегкой судьбе не только Ангелины,  красавице девочке,  но и затрагивает судьбу ее мамы и папы. У каждого все не просто. Те потеряли родителей, как и сама героиня, в юном возрасте.

Да,  Ангелина,  с внешностью ангела,  за что и была так названа,  оказалась сиротой совсем рано. В итоге была вынуждена остаться под надзором тетушки в Москве и жить по ее правилам. Так как девочка обожала книги, а тетушка нет,  то читать ей приходилось украдкой.

Ангелина не любила общество, но все же смогла найти подругу и даже немного порадоваться этому. Но дети растут и интересы меняются,  так и подружка вскоре перекочевала к более популярным девочкам,  снова оставив Ангелу книгам.

Так вот,  начало мы разобрали и,  продолжив чтение,  я немного стала путаться. Ангелина взрослая,  тут же она юная, и снова взрослая. Что происходит? Все просто,  это рассказ героини о себе, своей жизни,  со вспышками неведомой силы,  которая портит жизнь девушке своими кровавыми подробностями о смертях.

Ангелину окружает мистика. Она может видеть человека и тут же мысленно перемещаться в будущее, где он погибает. Что это? Дар или проклятие? От куда это? Даже гадалка не смогла ответить на вопрос. И теперь Ангелу предстоит самой разобраться со своей жизнью и понять себя. Да,  познать свою суть. Страшно это или нет, но по другому никак.

Сможет ли героиня разобраться в себе? Докапается ли до истины?

Мнение:

Мы читали книгу втроем и обсуждали ее бурными переговорами и мнения наши разошлись. Но мы же разные,  это нормально. Я поняла эту историю как глубокую,  немного запутанную, но цепляющую и интересную. Временами,  честно признаюсь,  было скучновато читать. Но я ловила себя на мысли,  что мистика и бесконечный поток смертельных и болезненных тем,  преследующих героиню, достойны того, чтобы добраться до финала.

Столько пережить и остаться прежней,  ну никто бы не смог.

Минусы:

Витиеватость сюжета. Слишком резкие скачки от одного акта к другому. Но это поправимо, если читать вдумчиво. Кому как. Скажем так, логика имеется, но уследить порой сложновато. Именно поэтому мой вам совет - читать книгу,  как интересный квест. Игры с подсознанием.

В общем,  сюжет держит интригу,  очень яркое и приятное повествование. Я,  как ценитель загадок и динамики,  довольна сюжетом. Чем мощнее закручен, тем интересней.

Но! Опять же, я не любитель романтики,  от слова совсем.

ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ПРИДРАТЬСЯ. Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ РОМАНТИКИ. ВЫ НЕ Я.

Поэтому мне резали глаза некоторые вещи. Очень много красоты,  любимых (в прямом смысле,  этого слова ну очень много). Порой натыкалась на крайнюю детализацию. В общем,  временами я вздыхала и ахала, но не критично. Многие и не обратят на это внимания, но меня вы знаете...

Так уж вышло, что прославилась я, как суровый читатель.

Финал бомбический:

Тут удивительная концовка,  поразительная. Совсем неожиданная для такой глубокой,  философской истории.

Вердикт:

Небольшие шероховатости никак не портят суть книги. Причем они лишь мое видение и мнение. Дело вкуса. Я советую книгу всем любителям жанра фэнтези, мистики и романтики, загадок и квеста. Вам точно зайдет.

Героиня:

Агелина 1979 г.р. - замкнутая,  потерявшая в детстве родителей,  любительница книг и хранительница своего личного пространства. Обладает даром предвидеть смерть.