22 ноября 2022 г. 20:08

4 Спойлер Осторожно, будут спойлеры!!!

Второй том вышел не хуже, чем первый.
Возможно, из такой интересной темы можно было выжать больше...но что есть, то есть

А теперь немного поподробнее:

В ''Рудниках'', в отличии от ''Детского дома'', почти все события происходят в виртуальном мире. на мой взгляд это хорошо сказалось на динамике повествования.

Сюжет балансирует между интересным и скучным...кажется, что часть событий можно вырезать (или сократить) и книга от этого ничего не потеряет...возможно станет даже лучше.

Главная проблема второй книги( так  же как и первой) - полное отсутствие  глобальной проблемы, к которой подводили бы героя, и с которой ему пришлось бы столкнуться... К примеру такой проблемой могли стать поиски чёрной руды, или главное столкновение с бандитами.

Наверное, больше всего меня расстроило то, что у ''Лесовика'' многие проблемы слишком легко решаются (нахождение чёрной руды; общение с крысами; общение с надсмотрщиками и т.д) или решаются сами собой (заключение в тюрьме).

Новых персонажей Очень много, но ни один не раскрыт... Мне интересно было бы узнать о ''Шраме'', главном проверяющем, крысах, да и о многих заключенных.

От второго тома ожидала немного другого... но, книга читабельная. На мой взгляд она не лучше, и не хуже первой. Моя оценка 7.8/10. Пойду слушать продолжение