Ninanewwworld

22 ноября 2022 г. 18:10

В Трех соснах наступила снежная и уютная зима - дети играют в снежки, горячий кофе с круассанами в бистро у Оливье, украшенные дома и тайна, которую обнаружили в старых кучах газет. Карта начала века, которая бередит спокойствие жителей деревни и не отпускает ни на минуту.

Сам Арман пытается исправить ошибки своего прошлого, и того прошлого, которое накрыло тенью полицию Квебека. Действуя хитростью и прагматичностью, он хочет раз и навсегда подвести черту, которую в свое время начал рисовать, но так и не закончил в виду мягкости своего сердца. Даже не смотря на то, что его план больно ударит по самому Гамашу.

Как всегда, Луиза Пенни приходит ко мне в самый сложный и непонятный период моей жизни, ее романы лечат мою душу и сердце, окутывая меня уютом и спокойствием, не смотря на то, что это детективный цикл. Красивый слог, умиротворяющее повествование, заковыристые загадки и успокаивающее воздействие Армана Гамаша и его семьи на повествование в целом. Снова влюблена в развитие персонажей и в утонченную сюжетную линию. Ну и деревня Три Сосны навсегда в моем сердце.