lana_km

22 ноября 2022 г. 15:21

Иногда хочется почитать что-нибудь весёлое и лёгкое. И разве может быть невесёлой книга с таким забавным названием? Это как посмотреть. По-моему, веселья в ней мало. Но самый главный её минус — глупые герои и хромая логика.

Итак, речь пойдёт о княжне Камелии, которой через несколько дней исполнится двадцать один год, она станет совершеннолетней и вместе с тем возьмёт в свои руки бразды правления княжеством (это при живых-то родителях!) Но чтобы стать во главе княжества и не опозорить родных, нужно выйти замуж. Поправочка: выйти замуж нужно ДО совершеннолетия. Иначе позор и общественное порицание. Камелия замуж не хочет. Совсем. Ну, может быть когда-нибудь она встретит единственного и неповторимого, вот тогда... сейчас нет.

Родители у Камелии интересные. Долгое время они сидели на попе ровно и о том, что дочку замуж выдавать положено не заикались, а за десять дней до дня рождения у них прояснило, и они развили бурную деятельность. Раз на примете у Камелии никого нет, то вот тебе, дочь, князь Измирский! Свадьба во вторник! За Измирского дочь не хочет. Восемнадцать лет назад, в глубоком детстве они бегали вдвоём голенькие. Как за такого выходить? Ну, или только она голенькой была. Одно слово — неудобно. К тому же, помнит Камелия, как князь червяков в кармане носил да конфеты от неё прятал. А было ей тогда два года. Хорошая память у девушки!

Вот и решает княжна выйти замуж за первого встречного, а потом развестись (вроде бы под давлением отца). Разведётся, и папа разрешит вовсе не женится. Я вообще не поняла, с чего она решила, что после развода её ни за кого не выдадут? Стоит ли говорить, что пошло не по плану и первый встречный оказался не так уж и прост. Короче говоря, придётся наблюдать за любовным треугольником, попытками героини избавиться от двоих мужчин. Или всё-таки от кого-то одного?

Всё бы хорошо, если бы Камелия не была тупой как пробка и чересчур эмоциональной. У неё всё на эмоциях, быстро, не раздумывая. Натворит дел, а потом: а зачем я это сделала? А сюжет-то толком и не двигается. Странно: все бегают, суетятся, а сюжет не двигается. Во второй половине добавится чуть-чуть приключений да и тех две капли. Как и магии, которой почти что и нет. Сильно раздражала тупость происходящего. Когда все твердят о традициях и о позоре, но при этом рядом с княжной и её мужем постоянно какой-то левый мужик ошивается (я про князя), в том числе и на официальных мероприятиям. И всем нормально. Даже то, что он ей знаки внимания оказывает, никого не волнует.

В общем и целом история вся о том, как вокруг одной взбалмошной героини двое мужиков трутся, выясняя, кто круче. А самой нормальной в итоге оказывается подруга героини Настиша.

Источник