nad1204

21 ноября 2022 г. 17:01

Я думала, что прочитала у Дорин Тови всё, но тем приятнее было наткнуться на совершенно новый для меня сборник с историями о кошках.

Автор, вместе с мужем Чарльзом, живет в сельской местности и обожает домашних животных. Особенно фанатеют они от кошек сиамской породы. ну, и вы сами понимаете, что к таким чудакам (а они слывут именно чудаками среди соседей) подтягиваются подобные, а к их родным кошкам прибиваются и другие.
А где много кошек — много веселья, хаоса и безобразия!
Автор смешно описывает разные истории, происходящие с их любимцами. И их дружбу с ослицей, и отношения с чужими котами, и любовь-ненависть к разным людям.

Сборник состоит из двух частей, двух повестей.
1-я часть - Аннабель и кошки. С кошками всё понятно, а Аннабель — это красавица-ослица с соответствующим характером. Но и сиамцы, отнюдь, не подарок, и произошло братание столь разных, но готовых на пакости и шалости особей. Очень забавно читать про их проделки!
2-я часть - Отдых с кошками. Вы верите, что это возможно? Я - нет, а вот автор с мужем даже фургон обустроили для поездок. Но жители почему-то решили, что хозяева начинают новый бизнес по передержке животных и сарафанное радио заработало! Каких только чудаков не прибивало к коттеджу Дорин и Чарльза! Особенно запомнилась мне дамочка с котом Маврикием.
Но мечта есть мечта — а вдруг получится?!

Милая и добрая книга, но посоветовала бы читать только любителям кошек, потому как "это всё о них", НЕлюбителям может и надоесть!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Я тоже думала, что все, а сейчас посмотрела - в "зелёной серии" было 6 из 9 только. Этих двух не было, тоже надо прочитать)