book_homa

21 ноября 2022 г. 04:14

5 Любовь и ненависть по силе чувств так близки...

История эта непростая, тяжелая, но очень интересная. Меня привлекла аннотация и мне сразу же захотелось прочитать эту историю.
Перед читателем необычный магический мир, где есть свои требования к магам…очень жесткие к тем, кто обладает Даром: или ты работаешь на Империю или у тебя отбирают Дар и от тебя остается только оболочка…
Нам рассказывают о Дее Вейлисс – женщине, которая целых три года с ребенком на руках скрывалась от Императора, потому что боялась, что у нее обнаружат Дар и последствий от этого и что с ней произойдет тоже самое, что с мужем. Но ее находит навязанный муж Йеванн Эвинделл Райс – императорский дознаватель, который убил ее мужа. Какое у судьбы чувство юмора… и ей приходится согласиться на этот брак ради сына и для того, чтобы остаться с ним рядом.
История их отношений сложилась сложная, с одной стороны героиня уверена, что любит бывшего мужа, отрицает чувства к новому мужу, которого, как ей кажется, ненавидит всем сердцем, и он просто любит ее, но не говорит об этом, как игра в одни ворота.
У Деи непростая судьба, неудивительно, что она тяжело отпускает прошлое, и ей тяжело доверится тому человеку, которого она винила во всех бедах, но Йеванн обладает огромный терпением и целеустремленностью и смог добиться своей жены. Героиня умеет слушать, принимать решения, и когда нужно быть смелой и очень любит своего сына Ноэля.
Книга мне понравилась, сюжет развивался быстро, несмотря на непростой сюжет, сопереживала героям, они оба пережили немало и хотелось знать, чем же закончится их история))
Спасибо автору за книгу! Буду и дальше знакомиться с вашим творчеством!

Интересно. Хотя сама не очень люблю читать сложные истории. Мне больше нравится что-то лёгкое, веселое.
А тут даже интересно стало

Рада, что мой отзыв смог тебя заинтересовать))