19 ноября 2022 г. 21:31

Прочитала произведение автора. Фантастика это не самый мой любимый жанр. В книге заинтересовало название, картинка и аннотация. Решила прочитать ознакомительный фрагмент и затянуло. До этого читала день ботаника, может быть поэтому в рекламе мне попалась эта книга. Автор с первых страниц задает очень высокий темп повествования. Пролог уже заставляет тебя погрузится в чтение. Практически каждая глава оканчивается таким образом, что хочется узнать, что же будет дальше. Повесть небольшая, но поднимает много вопросов о человеке и его месте в мире при этом автор поддерживает развитие сюжета и самое приятное для меня, что дает ответы практически на все вопросы, которые возникают перед героем. В повести есть и любовная сюжетная линия, но вот только, мне осталось не до конца оказалось понятным, зачем главный герой сделал то что сделал (не буду спойлерить). Видимо автор уже задумал вторую часть, но в принципе произведение является законченным и возможно, что и не требует продолжения, хотя герои мне запомнились и понравились, так, что не хочется с ними расставаться.