readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

19 ноября 2022 г. 12:33

5 Старинный особняк с тайнами внутри

Никогда не знаешь, где найдёшь своё сокровище и каким оно будет, уже совершенно не важно. Ведь найдя его обретёшь всё, о чём и не могла даже мечтать.

Автор знакомит с героиней по имени Оксана. Она типичный городской житель привыкший к комфортным условиям жизни, а ещё к тому же блогер. Кто знаком с профессией, тот знает не понаслышке, что нужно всегда снимать интересный контент в сториз. Писать увлекающие посты. Снимать и монтировать видео. Иметь красивые предметы для эстетики фото.

Луизка её большая противоположность. Она выскочила замуж за богатого папика и совершенно не заморачивается. Девушке важно финансовое благополучие мужчины. Палец в рот не клади. Укусит любого, что будет не по её. К тому же прямолинейная в своих суждениях.

Так вот! В чём заключается суть истории? Леон муж Луизы захотел купить усадьбу для своей любимой. Только прежде чем совершить покупку, необходимо посмотреть будущее родовое гнездо. Куда и отправились подружки на разведку. Только если всё было так просто? Нет! Не тут то было.

В начале пути в деревню Большие топи, они ввязываются в приключение. Их верный железный конь вязнет в непроходимых местах. Не для низкого клиренса.

Кого они повстречают на непроходимой дороге? Оставлю этот вопрос загадкой. Это один из ключевых персонажей истории и не стоит раскрывать заранее карты.

В голове всплывает ещё один вопрос. Есть ли в этой усадьбе призраки? Это правда или миф? Всё это предстоит раскрыть Луизе и Оксане.

Впечатления. Мне очень понравилась атмосфера. С одной стороны загадочный готический замок, а с другой стороны простая сельская жизнь. Туда где ещё не добрались все блага цивилизации. Где туалет на улице. Простое деревянное строение. И душ в том же месте.

Понравилось описание природы. Красивые, болотистые местности. Речушка рядом с небольшим пляжем и изрезанной береговой линией. Необыкновенная красота звёздного неба. Стрёкот цикад и сверчков. Казалось бы всё так просто и ничего такого в этом нет, но для созерцателя это непередаваемое ощущение.

Какая вкусная деревенская гастрономия. Стопка блинов стоящая на столе, а сверху плавится кусочек масла. Самовар для заваривания чая это непременный атрибут. Всё так вкусно и сытно, что пальчики оближешь.

Есть тут место любовной линии. Она происходит между Оксаной и Сашей. Между ними появилась невидимая ни кому нить. Так быстро и стремительно. Наблюдать за ними было огромным удовольствием.

Рекомендую познакомиться тем, кто любит заброшенные замки. Они всегда притягивают любителей приключений словно магнит. Кому нравится раскрывать запутанные истории. К концу это всегда эффект неожиданности.

В Контакте

Читать ваши отзывы, всегда так приятно! Они у вас получаются такими тёплыми, наполненными яркими впечатлениями, что это уже воспринимается мной как отдельный вид искусства) Наверное, не зря вы - книжный блогер) Я словно прогулялась по деревне, под красивым, звездным, ночным небом)) И книгу сразу же захотелось почитать)

Спасибо )