Night_Mystery

19 ноября 2022 г. 02:22

5 Настало время прощаться...

«И только когда пламя освобождающего костра коснется моих ног, я признаюсь себе...»

Я не готова оставить позади эту историю, честно.

"Регрессию" я пропустила сквозь себя от первой до последней строчки.
Я шла в эту историю за антуражем времен инквизиции и рассказом о ведьме, а получила настоящую жизненную драму, сгорающую в магическом пламени.
Я прошла все стадии принятия с этими книгами. Отрицание той судьбы, которой жила главная героиня. Гнев за неспособность что-то изменить в своей жизни. Торг в попытках найти баланс между помощью ближним и заботой о себе. Депрессию от постоянных разочарований в своих решениях. И, наконец, принятие себя и своего дара, как неизбежного...
То была судьба Анны. Иоганн же все это время оставался в тени.

"Исповедь колдуна" раскрывает перед нами все карты. Это история одной заблудшей души, длинною в пять столетий. История одного неверно принятого решения, расплата за которое оказалась непомерно высокой. История простого парня, который смог обмануть настоящее зло!

Если честно, я не знаю, как описать вам эту книгу. Ведь для того, чтобы понять мои мысли, вам нужно для начала прочитать дилогию "Регрессия".
А пока я могу лишь поделиться эмоциями. Все остальное - спойлер.

Иоганн - герой не моего романа, но ему удалось навечно поселиться в моем сердце. Мне по-настоящему жаль, что на его долю выпало столько испытаний. Читая эту исповедь, я невольно примеряла все события на себя, а тем временем мое сердечко пропускало удары и обливалось кровью.

Сильно. Проникновенно. Жизненно. Завораживающе.

Я безмерно благодарна Наталии за эту историю! За эту потрясающе жизненную сказку. За то, что заставила вспомнить, заново пережить и по-настоящему отпустить один из самых грустных эпизодов в моей жизни.

На этом у меня все.

Желаю каждому, кому это нужно, отыскать свою исцеляющую историю. Я нашла. Хотя даже не подозревала, как сильно в этом нуждалась.

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks