iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 16:00

5 И вновь на дне... И снова все сначала.

Именно с этого начинается вторая книга истории про ведьму Дани. Имя то какое красивое - Данивьен. Ммм... Словно музыка для ушей. Жаль только, что судьба у девочки не такая звучная.

Только-только жизнь начала налаживаться, как все вновь в бездну к Темному скатилось. И некуда ей податься, не у кого защиты попросить.

Ведь тот, кто вместо издевательств, вознамерился ее защищать, уже не числится среди живых. А правда это или домыслы, аж до самой середины книги неизвестно будет. И бедной девочке вновь выживать придется. Да спасаться.

К моему большому сожалению, цикл "Хроники островного королевства" я начала читать неправильно. Вначале я прочла "Ее нежеланного лорда". Поэтому некоторые личности и события, были мне уже известны. Но я все равно была очень рада вновь их встретить.

Исходя из этого, я несколько изменила свое отношение к героине по имени Бьянка. Если во время прочтения "Лорда" мне было искренне ее жаль, и я даже могла возмутиться чрезмерной жестокостью, с которой к ней отнеслась Оливия. То теперь, зная предысторию этой героини, хочу сказать, что Штерн еще мало ей насыпала. Жалость улетучилась совершенно.

Мало неприятностей этой вредной, самовлюбленной девчонке. За все ее поступки ей надо было еще побольше всыпать. И Рой для нее слишком хорош. Медвежоночек.

Не достойна она его совершенно.

Но вернемся к событиям "Ведьмы". Хоть я и поняла, что принц был обозначен вовсе не главным героем, а самым настоящим антагонистом, мне все равно было его жалко. Я так и не смогла до конца взрастить к нему негативные чувства внутри себя. Как к Бьянке. Я старалась (и с Бьянкой это получилось легко). А вот с принцем не вышло никак. Я до последнего испытывала к нему чувство жалости.

Был в романе еще один персонаж, который у Оливии получился очень ярким. И я бы почитала историю про него. Но, к сожалению, до конца истории он не дожил. Не буду его называть, чтобы спойлера не получилось. Но мне искренне жаль, что истории про него не будет.

Если, конечно, автор не сотворит чудо.

И не воскресит его каким-нибудь чудесным образом. Вот это был бы (лично для меня) настоящий литературный подарок. Думаю, Оливия поняла, кого я имею в виду.

Ну, а я скрещу пальцы на удачу. А вдруг... Но даже при любом исходе история получилась просто волшебной. Она и заставила меня улыбнуться, и выдавила слезу. А самое главное заставила задуматься о гордыне и правильном расставлении приоритетов.

А такие истории дорогого стоят.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А как называется книга, которая изменила вашу жизнь?

Источник