iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 13:24

5 Характер истории поменялся.

Если в первой книге трилогии было больше каких-то забавных моментов, то во второй нам уже объясняют всю серьезность ситуации. К тому же, вскрывается ТАКОЕ, что полностью меняет ход истории и расстановку приоритетов. Вот так живешь себе обычным человеком, никого не трогаешь, никому не вредишь. А потом выясняется, что ты далеко не обычный человек.

Во второй части больше уделено отношениям героини с ее младшей сестрой. Персонаж этой взбалмошной девчонки выходит чуть вперед.

И в этой книге становится откровенно жаль девочку. Отец - козел. Парень - м...к. И вообще, жизнь у подростка не сахар.

А еще старшая сестра давит своей гиперопекой. Хотя в своей жизни толком разобраться не может. Приструнить одного конкретного драконище драного. Хотя фиг такого приструнишь.

Мне очень нравится, как Марина с Ксенией постепенно, дозировано снабжают своего читателя информацией. Они дают ровно столько, чтобы держать интерес к истории постоянно подогретым. Поэтому ни разу не было такого, чтобы мне стало скучно или неинтересно. Желание отложить книгу не возникло ни разу.

Хотя, это был уже третий раз, когда я читала эту историю. Первый раз вообще был похож на состояние аффекта. Я не была знакома с творчеством авторов и наугад тыкнула в аудиокнигу на ЛитРес. Опомнилась только тогда, когда были прослушаны все три книги.

После такого, казалось бы, что там может увлечь, ведь все понятно и известно.

Но именно в этом прелесть книг Марины Эльденберт. Перечитывая их каждый раз ты можешь найти что-то новое. Второй раз я читала эту историю в электронном варианте. Несмотря на то, что это мой самый нелюбимый формат - читала взахлеб. И аффект снова имел место быть. К сожалению, бумага мне не досталась. Поздно я открыла для себя творчество Марины и Ксении.

К сожалению, "Альфе-Книга" и не делает пролонгацию своих тиражей. Сколько напечатали, столько напечатали. А я? А как же я? Но я не унываю. Я надеюсь. Надеюсь, что будет переиздание в каком-то другом издательстве. И я эти книги обязательно заполучу.

Они обязаны быть в моей домашней библиотеке.

Эти живые герои влюбляют в себя. Они сложные и многогранные. О таких личностях хочется читать и читать.

Я не успокоюсь, пока их не заполучу. Для меня "Поющая для дракона" - культовый роман. И несмотря на то, что это фэнтези, в нем столько реальной жизни. Столько эмоциональной правды. Я бы такое читала и читала.

Надеюсь, у меня скоро появится такая БУМАЖНАЯ возможность.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А у вас есть издание этой истории в "Альфа-Книга"?

Источник