Cassiopeia_18

17 ноября 2022 г. 12:14

2.5

Книгу мне посоветовали и так как я читала у автора "Противостояние" даже опаски не было. Думала книга мне понравится и она будет такой же веселой и легкой, но оказалось тут больше вульгарности и пошлости. И как по мне, много сюжетных линий не то что оборваны им даже не дали возможности раскрутиться.

Главная героиня Лиза, пиар-менеджер которой поручают обелить загулявшегося хоккеиста Николая. Так уж получилось что судьба случайно их свела, и они влюбились, но когда узнали о работе, то ни о каких отношениях не могло быть и речи... думаю понятно что было дальше.

Много вопросов осталось у меня после прочтения, начиная с такого, с чего Лиза втемяшила себе в бошку что она обманула Ника, я никак не пойму. Она же случайно подслушала разговор, не зная кто, с кем и о чем говорил. Но эти страдашки-убежашки добили. Дальше про Карабаса, у меня там мысль закралась что он спецом подкладывает своих работников под клиентов. Не обоснованая мысль, чесслово! Но читая книгу у меня были такие мысли.

Про линии, которые даже не подумали раскрутить. Например, про то, что Ник помог болейщице Насте на ее празднике. Хоть и странная помощь, конечно. Имя бы он свое очистил и Лиза не так бы бесилась. То есть, Ник хороший парень-то, но он сам пытается себя очернить. Или отношения с отцом Ника, мы то поняли за что тот выгнал сына, но мне не ясно что там далее, ну болен он и что? Что должен сделать сын сейчас, заботится о том, кто его вышвырнул? Или там мысли про то что Ник бросит свою карьеру успешного хоккеиста и будет управлять семейным бизнесом? Ну вот больше вопросов, чем ответов... да даже про подруг Лизы не было никакой конкретики. Если подумать, то второстипенные персонажи появлялись там просто потому что так надо и пропадали без зазрентя совести.

Любовная линия... ну не знаю, чувства у героев есть. Но все же манипуляции со стороны Ника больше. Вы меня простите, но привезти девушку на нудистский пляж это мерзко! Ничего не имею против таких пляжей, но человек должен сам этого захотеть. Или же "подарок", приехать на трасу, поганять на крутой машине (как в Новолунии), но как бы девушка боится скорости. Каким чудом автор решила ее таки расстормошить, мне не ясно совсем...