16 ноября 2022 г. 08:46

5 Летопись событий Руси, Скифии, Сарматии, Балтийских Славян, Гунов, Гетов, Греков, Римлян

Великолепный писатель, историк, исследователь, оратор Дмитрий Белоусов представил нам свою чудесную книгу Хозяева Великой евразийской империи где описал историю наших Великих Предков и заставил нас гордиться своей Родиной.
История начинается с событий далёкой древности около 10 века до нашей эры то есть 3000 лет назад. Какие народы населяли территорию современной России в это время. Это были Скифы-замечательные воины, строители, купцы и конечно же поэты. Позже появились потомки Скифов. Это были Сарматы, Славене, Русы, Киммерийцы. Всё это один народ с единой культурой, говорящий на одном языке-древне-руском. Это была Великая империя с мощным военно-торговым и флотом, тяжёлой панцирной и лёгкой конницей, с пешими войнами мечниками и лучниками. Первым руским городом-крепостью была Старая Ладога в 7 веке нашей эры. Руская государственность зародилась там. В Старой Ладоге и Великом Новгороде были торговые центры, где велась торговля с Данами, Германцами, Норвегами, Ливонами, Шведами, Финами. В Великом Новгороде начинал Рюрик. На ореховом острове он же Орешек он же Кронштадт были отличные кораблестроительные верфи, где строились великолепные морские и речные суда. Флот был настолько силен что господствовал на Варяжском-Балтийском море.