15 ноября 2022 г. 12:57

'Быть красивой приятно, но и опасно. Что хорошего, если за тобой ухаживают три лучших киллера города? Явно добром это не кончится. Вот и ломает голову Василиса Щербинцева, как ей избавиться от повышенного внимания криминалитета, тем более что внимание это в последнее время стало просто угрожающим. А после того, как Василиса обнаружила на своей кухне труп, — жизнь ее повисла на волоске...'

Ну вот кто это писал? Эти люди роман вообще читали?

После такой аннотации представляешь себе женщину-вамп, которой под ноги летят лепетски роз, деньги и сраженные красотой мужики. А на самом деле героиня совсем молоденькая девчонка-ветеринар, которая чуток перебрала на дне рождения подруги, и изо всех оставшихся сил пыталась добраться до своей родной коммуналки, а там труп на кухне. Как говорится, 'ОЙ'. А самое интересное, что труп взял да и пропал. Зато появились дружки трупа и начали его искать, не особо корректно задавая вопросы.

Вот что делать бедняге? И как же хорошо, когда есть друзья. А именно подруга, у которой муж - бандит. Вдруг поможет? Помог... ну, как сумел, так и помог.

Обычно меня не интересуют романы без любовной линии, но этот приятное исключение. Компания подобралась колоритная, во главе которой белый кот Пафнутий. А еще не могу промолчать про папу героини. Гений, но уходит в астрал, иногда недолго. Шикарный дядечка.

Книга была написана в те времена, когда мобильные телефоны были редкостью, а бандиты (хорошо, хоть без малиновых пиджаков) - обыденностью. Потому на сегодняшний день роман может показаться наивным и даже глупым. Но я все равно искренне его люблю и перечитываю. Настроение поднимает отлично.