13 ноября 2022 г. 20:54

4 Источник Жизни

Вода – источник жизни. Всё живое без воды умирает. Это не нуждается в доказательствах. Однако мало кто способен поверить, что вода является фундаментальным лекарством почти от всех болезней. Но современный человек с детства взращивается в парадигме Фармы, не верит в силу Природы.
Между тем доктор убедительно доказывает тот факт, что большинство хронических болезней – результат системного хронического обезвоживания организма. Книга написана еще в 1995 году, но уже тогда доктор понимал, что ее публикация встретит бурный общественный резонанс и недоверие. Что уж говорить о сегодняшних днях, когда любой чих и простуду многие бегут долечивать антибиотиками.
Мое личное убеждение таково - если мы обладаем хоть крупицей здравости, знаний, мудрости, которые помогают людям жить более качественно, осознанно и физически крепче, то мы просто обязаны этим делиться. Ведь когда приходит свет, тьма отступает. Надеюсь, в ближайшее время все большее количество людей поймут, что чистая вода – это идеальное средство против многих заболеваний.
Речь в книге идет именно об использовании чистой воды – не соков, чая, кофе, молока, кефира (и пр.), а именно воды.
Если внимательно изучить все свойства воды, то станет понятным и очевидным ее природное богатство. Итак, вода:
- растворяет и переносит все необходимые вещества;
-обеспечивает процесс гидролиза, что способствует в том числе продлению жизни;
- посредством осмотического движения через мембрану способна генерировать гидроэлектрическую энергию;
- формирует определенную структуру, которая используется как связующее вещество в клеточной архитектуре;
- по крохотным «водным путям» вдоль нервов доставляет к нервным окончаниям вещества, продуцируемые клетками мозга.
Ф. Батмангхелидж выдвигает новую научную истину – «вода, будучи растворителем, регулирует все функции, включая активность растворенных веществ, которые она разносит по организму».
То есть «неинфекционные повторяющиеся или хронические боли следует рассматривать как индикатор жажды».

Большинство книг о натуропатии раскрывают схожие идеи. Действительно, запустить процессы очищения можно с помощью голодания на воде. Этот метод достаточно сильный и эффективный, но подбирать продолжительность и нужный режим необходимо индивидуально. Учитывая то, насколько загрязнены сейчас организмы большинства людей.

Итак, чем же страдает сейчас огромная часть человечества, какие заболевания и состояния автор называет «индикаторами обезвоживания организма»? Это и боли при диспепсии, это язвы и гастриты, болезнь Альцгеймера, ревматоидные артриты, остеохондрозы, ангиозные и головные боли, стрессы и депрессии, опухоли, гипертонии, повышенный холестерин, ожирение, астма и аллергии, сахарный диабет обоих типов. Понятно, что обезвоживание в таких заболеваниях – это не причина, а лишь следствие. Причин там может быть очень много. Но одно их объединяет точно – в попытке очиститься и хоть как-то снять интоксикации и воспаления, организм устремляет запасы воды для детоксикации в очень больших количествах в нужные органы и ткани, тем самым провоцируя общее системное обезвоживание.

Самый банальный пример этого – похмельный синдром, сопровождающийся сильнейшей сухостью во рту и разбитостью во всём теле. А всё очень просто – чтобы справиться с отравлением и хоть как-то снизить концентрацию ядов и токсинов, системы выделения посылают к клеткам (в том числе и к нейронам головного мозга) всю отфильтрованную воду, которая впоследствии выводится почками. Естественно, чем выше была степень опьянения, тем большее количество воды необходимо было телу для детоксикации. Оно как бы «выжимает» всю жидкость из всех резервуаров, и усиленно чистит себя. Но нельзя забывать и о том, что каждая такая детоксикация стоит большого количества убитых нейронов головного мозга. Поэтому лица с хроническим алкоголизмом со временем утрачивают когнитивные и социальные функции, становясь асоциальными.

Повышенный холестерин или повышенное кровяное давление – это ведь тоже системное, хроническое отравление организма. И оно тоже в том числе связано с постоянным обезвоживанием. Тело какое-то время еще может компенсироваться, но потом – все, в один миг может наступить непоправимое – инсульт, инфаркт, тромб. Густая, отравленная кровь медленно делает свое дело.
Изучая пристально и внимательно уже несколько лет темы растительного питания, лечебного голодания, могу с уверенностью сказать: всё, что описано в этой книге, имеет под собой и научную, и логическую, и просто здравомыслящую основу.

Наш организм нуждается в 6-8 стаканах воды в день. Алкоголь, кофе и чай не заменяют воду!
Оптимальное время приема воды очень простое. Стакан – за полчаса до еды (любого приема пищи), и стакан – через 2,5 часа после еды. Это самый минимум, к которому нужно стремиться. Но я уверена, что пока нам всем в той или иной мере далеко до него. Но правильные привычки нарабатываются со временем. А это, в свою очередь, дает заметные инвестиции в собственное здоровье. Организм, привыкший пить чистую воду, сам уже не попросит вас об ином напитке! Кровь будет менее концентрированной, и системы выделения будут работать еще более слаженно.

Все лекарства есть в Природе. Они есть в живой еде и в живой воде. Для тех, кто вырвался из парадигмы Фармацевтической Медицины, такой стиль жизни привычен и понятен. Я не буду убеждать всех в необходимости отказа от традиционных лекарств. К сожалению, люди, которые уже принимают по несколько препаратов в день, не смогут полностью перейти в натуропатию. Это может занять несколько лет кропотливой работы над собой. Их тела и организмы уже прошли или близки к своим «точкам невозврата», и уже могут быть поддерживаемы лишь на химическом и токсичном лечении. В большей степени я обращаюсь к тем, кто еще может и сам в силах изменить модель питания, полностью отказаться от любого алкоголя, мяса и другой мертвой еды или напитков.

Задумайтесь, ведь здоровье реально начинаешь ценить, когда его потеряешь. То, что мы сейчас имеем большую продолжительность жизни, подогреваемую и поддерживаемую исключительно с помощью Фармы – это не гордость. Это ловушка, в которую попадают уже с раннего детства (а «благодаря» современному календарю прививок иммунитет начинают калечить уже с рождения). Выход есть всегда! И мы каждый день делаем его за столом, употребляя те или иные продукты.
Следовать Логике Природы и Простоте в Медицине – возможно. Попробуйте – и убедитесь сами.

Julietta Vizer