Peonies_library

по коллекционированию

13 ноября 2022 г. 20:11

4 Это было одновременно сложно, странно, необычно и интересно.

У нас есть шесть абсолютно разных героев с точки зрения пола, возраста, ориентации, жизненного опыта и целей, но все они оказываются вместе в Обществе.

Что такое Общество и зачем его создали не совсем понятно. Нам вроде вкидывают какую-то информацию, но её недостаточно, чтобы собрать целостную картинку.

Каждый из героев цепляет по-своему, но обязательно цепляет. Кто-то интересен, кто-то бесит, кто-то кто-то вызывает сожаление. А ещё есть второстепенные герои, которые вроде цепляют внимание, но вроде не являются такими уж важными фигурами на этой «шахматной доске».

Меня из героев больше всего зацепила Рэйна. Считаю её темной лошадкой.

Либби и Нико мне не совсем понятны, потому что здесь физика была слишком сложной.

Париса со своей способностью тоже очень меня привлекает, но мне не хватило какого-то её раскрытия.

Тристан - достаточно интересен, но ему тоже не хватило раскрытия.

Каллум - максимально не мой персонаж пока что. В нём что-то есть, но не то, что меня привлекает.

Ещё есть Далтон и Атлас, о которых хотелось бы получить больше информации.

Пока читала, как будто качалась на качелях: на каждое «мне нравится» у меня было «но». Но все это было до последних двух частей книги. На них я просто отбросила все, потому что меня просто поглотила история. Именно здесь мне стало максимально интересно.

Если читать внимательно, а ещё случайно заглянуть в оглавление, то сюрприза в конце не будет. Хотя меня все равно сумели удивить.

По поводу текста: во-первых, мне сложно читать от третьего лица, в принципе. А во-вторых, я не очень поняла, как здесь в итоге сочетались некое подобие современного сленга и устаревшие слова. А ещё пару-тройку раз мне пришлось обратиться к Google.

История мне понравилась. Несмотря на то, что вначале было сложно и я многое не понимала (особенно моменты с физикой), мне зашло. Я бы не стала советовать эту историю всем и каждому, но попробовать точно стоит.