fasci_no

13 ноября 2022 г. 17:32

В колдовстве погибель царской семьи — так шептались в любой деревне, в любом городе, в самом царском дворце.

а давайте я порекомендую вам историю о юном царевиче, который ослушался отца и пошёл в лес охотиться на девоптицу?
и о своевольной царевне, влюбившейся в верховного северного колдуна?
о предательстве родных братьев, борьбе с внутренними демонами, страхами и убеждениями, которые складывались веками?

Песня чудовищ настолько сильно впечатлила меня, что хочется весь отзыв ограничить словом: "ЧИТАЙТЕ", однако я постараюсь раскрыть её преимущества.

— это одиночный роман, который, к тому же, логически завершён (уже редкость в наше время, когда каждый старается создать серию на миллион книг).

— здесь объёмный прописанный мир, в который автор постепенно погружает и даёт предысторию происходящего.

— первая половина романа неспешная, плавная, тягучая, а вот во второй придётся забыть о том, как дышать.

— персонажи не только раскрываются, но и есть динамика в том, какими они становятся.
все герои к финалу уже стали родными, но Нежата и Вьюга просто нечто невероятное!

— головокружительные сюжетные повороты.

я не поклонник славянского фэнтези, однако однозначно буду спустя время перечитывать Песню!

И я немедленно добавила в свой список!)

Чудесная рецензия! Вывод-ЧИТАЕМ))