13 ноября 2022 г. 01:32

Моя настоящая мама.

"Воскресный ребенок" - это мое первое прочитанное произведение популярной немецкой детской писательницы Гудрун Мёбс. Какое теплое чтение! Легкая, воздушная, доброе и светлое произведение! В ней есть и страх ребенка, и отверженность, привязанность и понимание, доверие и принятие. Ожидание чуда! Ожидание настоящей мамы!

Маленькой девочке 8 лет, и она сирота. Живет в интернате. И мечтает о том, что и у нее когда-нибудь появится семья. А для начала - воскресный родитель. Тот кто будет забирать сиротку из приюта на один день, на одно воскресенье. Конечно, она мечтает о супермаме. Такой родительницей становится молодая девушка Улла. Фрау Фидлер пишет детские книги. Встречается с молодым человеком по имени Кристиан. И держит дом беспорядке. Между сироткой и Уллой в скором времени возникает близкий контакт. Девочка Уллу ревнует и Кристиану, и Карли, и Андреа. Она очень старается быть хорошей и послушной. Ей страхи, ее надежды и ее мечты автор хорошо показала.

Очень легко и быстро читается. Плавный доступный язык. Книга написана сердцем, советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 10/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".