11 ноября 2022 г. 15:33

2.5 Ну наворотили….

Мне нравятся истории про попаданцев, но тут мне кажется был перебор. Если первая книга читалась с интересом, как никак старый спецназовец из 21века попал в 20 в тело мальчика. И было только начало, притирание и мне понравилось там вхождение этого человека в семью Сталина, его дружба с детьми Сталина. Здесь же просто сказка в которую ну абсолютно не верится, а так быть не должно, хоть немного должно быть достоверно .
Просто огромное количество исторических персонажей, но вот в то, что так и могло бы быть опять таки не верилось Александр Белов-Сталин знает ну абсолютно ВСЕ, а опять таки в это никак нельзя поверить. И все высокие чины СССР просто рвут свои ордена со своей груди и отдают их этому 15 летнему мальчику. Вот такой он авторитет. Да и не могу поверить, что подозрительный Сталин так могу относится к этому человеку- все кто был ему близок быстро оказывались очень далеко от Москвы или совсем пропадали. Александр же так развернулся в эжтой книге, просто царь и бог- он участник многочисленных войн. С его помощью убираются все политические лидеры- им в Индии он побывает и Махатма Ганди быстренько закончит свой жизненный путь, и королю Албании приговор выносит, и с Муссолини чуть не на брудершафт пьют, ну ладно пробуют все блюда итальянской кухни, в которой конечно только Александр спец, остальные профаны.
Читать стало скучно совсем, постоянные боевые операции, обсуждения боевой техники .
Ох уж этот попаданец, который и языки почти все знает и в боевой технике разбирается и помнит всю историю и хочет всю ее изменить, да уже и изменил полностью, а уж как в экономике сечет, это только удивляться приходится. Сидит за ширмочкой, а Сталин принимает все решения только если Сашка одобрил, кивнул. Нет, я устала от такого странного произведения. Если буду читать последнюю часть только ради того , чтобы узнать грохнет Сталин его все таки или он Сталина, чтобы уж полностью миром владеть.
Не спорю, написано хорошо, читается легко, но не верится ни на 1%.