Miriamel

10 ноября 2022 г. 18:45

5 Школьные годы чудесные.

Отчего-то пропустила эту книгу в школьные годы,о чем сейчас жалею.
Прекрасное произведение с лёгкой долей ностальгии о прекрасном детстве жизнерадостного раздолбая, который всячески пытался исправиться.
Борис- добрый, милый,отзывчивый, но разгильдяй. Во имя первой юношеской  любви он честно пытается исправиться и стать серьёзным,но....не с его везением.
Мальчик становится вожатым в 1 классе и под его влиянием оказывается ещё пара десятков малышей. Чему хорошему может их научить наш герой? ну...хотя бы радоваться жизни и быть счастливыми! Борис не замечает,как все эти карапузы становятся ему родными и за каждого он готов пожертвовать своим временем,планами и неотложными хулиганскими делами.
Главной фавориткой среди пупсов стала девочка Наташа- самая бойкая из его команды. Проблемы девочки оказались довольно взрослыми и трудными для осознания Бори. Часть про новую маму слишком жизненная и драматичная, читать её лучше всей семьёй.
Не назову произведение лёгким чтивом, ведь за каждой шуткой и выходкой Бори и его малышей стоит проблема, актуальная и по сей день, родителям будет что вспомнить и чему поучиться,а детям будет интересно узнать о школьных временах своих взрослых родственников и обсудить прочитанное.

Тоже что ли почитать...?

Попробуй) моей понравилось, буду продолжение искать

Я только Чучело читала у автора сто лет назад