paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

10 ноября 2022 г. 18:07

4 Было, как минимум, интересно

Было, как минимум, интересно. Книга помогла мне в очередной жизненной ситуации. Именно этот комикс помог мне увидить наличие проблемы, а самое главное - способ её принятия и преодоления. Люблю, когда жизнь отражается в литературных или кинематографических произведениях, словно в зеркале, и ответы на все вопросы сами приходят ко мне, словно сама Вселенная вещает их для меня.
Так вот, возвращаясь к книге я отмечу тот факт, что это следовало бы считать сборником. Да, есть общая идея проблемы взаимоотношения с людьми, но всё понадёргано и выглядит немного разрозненно. Словно опубликовали авторский блог, в котором она пару лет просто рисовала про себя и для себя. Некоторые вставки смотрелись просто не к месту, хотя и не портили общее восприятие сюжета.
Рисовка тоже удивила. Я ждал большего. Тем более, что автор на это способна. Это отчётливо видно на сцене её свадьбы - к этой странице нет и не может быть претензий. Но остальной комикс на этом фоне сильно блекнет.
Получилось интересное знакомство с автором. Я бы даже сказал, что оно стало щнаковым для меня. Обязательно вернусь к ней позднее, тем более, что у неё есть и другие произведения с говорящими названиями.

Книга прочитана вместе с играми Бесконечное приключение и Слова из слова (группа Трактир Чердак) . Спасибо им!