Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:15

Два сломленных героя, которые в один момент столкнуться лбами и попытаются уничтожить друг друга или все же спасти. Марк и Агнес не те ребята, которые покажут вам прелести юности и влюблённость.
Тяжело было читать эту книгу, потому что тут не совсем положительные персонажи. Да, у них проблемы и автор хорошо это преподнесла, чтобы донести до читателя это ощущение тревожности и что эта история не о героях, а скорее о злодеях своей же жизни. Агнес вообще спалила школу из-за бывшего парня. А Марку нужно срочно общение, которое идет через угрозы и кулаки. Но это все оправдывается тем, что с ними происходит.
Мне понравилась не их история взаимоотношений, а скорее другие факторы, которые показывали героев. Особенно общение с семьей, которая совершенно четко дает понять то, почему герои так себя ведут. Прошлое будет влиять на будущее и, по сути, нам еще не все расскажут в первой части, потому что история имеет продолжение. И да, концовка прямо обрывочная.
Настроение книги конечно эмоциональное и скорее более жесткое, потому что герои ходят на грани. Они друг друга ненавидят настолько, что готовы рвать глотки. Их сталкивает общее дело, и благодаря ему может быть что-то и меняется, но не до конца.
Мне понравилась тема, которую автор предоставила, и второстепенные герои, но главные меня не привлекли. Хотя тут так и должно быть, потому что они совсем не положительные. Я долго думала над тем, хочу ли я читать дальше, но попробую. История не для всех и ее тяжело воспринимать. Не каждый любит читать про абьюз и травмы, которые увы и ах, но существуют. Может быть, герои найдут свою «золотую» середину, потому что они в какой то момент просто «высосут» друг друга.