8 ноября 2022 г. 10:39

4 Потратить деньги любой дурак может. А вот заработать, сберечь и отложить удовольствие на будущее… Так ты учишься ценить их по-настоящему

Вторая книга Гладуэлла, прочитанная мною. Темой для рассуждения становится вопрос о возможностях человека, о том, что их формирует. Способен ли аутсайдер изменить мировое сообщество? Чем выделяются невзрачные андердоги?

Наверняка, большинство из нас хотят стать влиятельными и богатыми личностями. Но на пути к славе приходится столкнуться с множеством препятствий, в том числе и «Голиафами», уже занявшими привлекательные нам ниши или теми, что живут у нас в сознании. Так если у нас шансы побороть их и какими качествами нужно обладать, чтобы изменить устоявшиеся порядки?

• По-прежнему лёгкий и увлекательный язык повествования(в этот раз читать было чуть сложнее, но это скорей всего от того,что прошлая тема мне интересней).
  • Вдохновляющие, трогательные истории людей на пути их борьбы за то, что им дорого.
  • Небольшой, но очень насыщенный объём текста.

• Неброское компактное оформление(порадовало только, что книга легко уместилась в нагрудную сумку).

Для меня книга вышла немного слабее по смыслу, полученным эмоциям и менее привлекательная внешне чем предыдущая, о которой я рассказывал раньше. Но, тем не менее, за неказистым внешним видом скрывается масса полезной, поучительной, мотивирующей информации. Кто знает, может она подскажет вам в битве против вашего Голиафа.