8 ноября 2022 г. 03:30

5 «Дезертир» 1987-2000

Я продолжаю своё путешествие по жутким мирам знаменитого мангаки. И с каждой новой историей его талант раскрывается для меня с новых сторон

Страх очень сложная материя. Каждый чего-либо боится. Фобии формируются в нас совершенно неожиданно и преследуют до самой смерти. Некоторые страхи порой невозможно объяснить или даже описать

Ито умело визуализирует наши боязни, преподнося нам их в обёртке необычных, пугающих, увлекательных историй. В данном томе мы можем взглянуть на одну из самых распространённых и банальных причин ужаса. И это сам человек

Под мрачной обложкой скрывается кошмарный калейдоскоп рассказов. В одной истории главную героиню преследует жуткий начальник со странными гастрономическими вкусами. В двух других собственные родители истязают своих детей из-за детских травм. Ещё в одной девушку сильно мучают взгляды и разговоры за её спиной, что приводит её к леденящему душу финалу

Да уж, действительно, все мы чего-то боимся. Но больше всего пугают именно люди. Чужая душа навсегда остаётся в потёмках, в которых может скрываться, нечто страшнее мистических существ и неопознанных явлений. Ужас живущий внутри, готовый в любой момент пробудиться