Natalia140

31 октября 2013 г. 14:17

Повесть я читала еще в школьные годы. Сентиментальная любовная история, захватывающий сюжет, неожиданная развязка - это не может не понравится романтически настроенной школьнице. Очень трепетно и нежно, волнительно и душевно! В те годы мне понравились кажется все "Повести Белкина". Но сейчас они воспринимаются все же по другому, не видела я в них ранее такой глубины и душевности.
Сегодня я решила освежить в памяти сюжет и прослушать в аудиоверсии повести "Метель". Я, к слову сказать, учусь на малом формате воспринимать аудиокнижки)). Этот вариант меня сразил наповал. Так гармонично сплелись воедино и голос Алексея Баталова, и музыка Георгия Свиридова и конечно же мастерство Александра Сергеевича Пушкина! Я в полном восторге! Однозначно в любимые и буду слушать еще не раз и не два. Всего 46 минут, но каких- это 46 минут райского блаженства!

Как же Вы правы!
Я, делая рецензию, иногда так сожалею, что нельзя вставить ссылку на музыку.
Например, к биографии Вишневской - Бразильскую Бахиану (сопрано и виолончель), к "Истории любви" - мелодию Фрэнсиса Лэя.
Ну и "Метель" неразделима с музыкой Свиридова.

Отличная идея, было бы довольно интересно читая рецензию, слушать музыку, которая по мнению читателя созвучна с книгой. Я думаю, это реально, попробуйте обратиться к разработчикам сайта, думаю, читатели поддержат.

Спасибо! Очень люблю прозу Пушкина , она так поэтична)

Аудиоверсию слушали уже? Если нет, рекомендую, много времени не займет, а удовольствие гарантировано.