7 ноября 2022 г. 14:18

5 История о том, как важно правильно выбрать для себя врагов.

Начнём с того, что Некроманцер - это фамилия.
Догадаетесь, какая профессия чаще всего выбирается членами семьи с такой родовой фамилией?

Перед нами во всей красе предстаёт молодая, но не по годам умная и способная главная героиня - Диавалия Некроманцер. Под личиной юноши поступающая в университет для обучения по профессии, о который, как я думаю, все уже догадались. Ведь в будущем она видит себя могущественным инквизитором на защите мира от кровожадных плохих существ.
Зачем маскарад с переодеванием? Девочка идёт по стопам отца. А стопы отца уже прошлись по некоторым вредным и опасным личностям, которые сейчас хотят отомстить.
Теперь юной главной героине предстоит не только простое обучение, но и выживание среди тех, кто пытается всеми способами ее извести.

А читателям, в свою очередь, предстоит узнать, закончит ли героиня своё обучение или склизкие ручки неприятностей таки до неё доберутся…

Для изготовления этой книги взяли: фэнтези, щепотку осторосюжетности, немного тайн и загадок, совсем чуть-чуть любовной линии, чайную ложку злобных антагонистов и лошадиную долю юмора. Кстати о последнем. Здесь есть все от банальности до чёрного.
И это круто. Ведь смех, вызываемый некоторыми книжными моментами, продлевает жизнь.
Так, глядишь, доживем до того, что воочию увидим события книги.

К слову о событиях.
Происходят они, как я уже упомянула, в Академии. Но тут у нас не только некроманты из числа способных, подчеркиваю следующее слово, людей. Но и вампиры (божечки-кошечки), и оборотни. Только зомби, кикимор и бабаек не хватает. Хотя почему не хватает? Эти здесь тоже есть. Слава богу, не в роли студентов.

А ещё в книге есть харизматичные, колоритные персонажи, логика и, вот тут до скрипа зубами, уроки. В учебных заведениях выше школы, именуемых парами. Да. Процесс обучения показан наглядно… А я ещё от своих студенческих лет не отошла. До сих пор в кошмарных снах вижу.

Что я могу сказать? Думаю, книга зайдёт тем, кто не прочь полюбоваться сарказмом, сильной главной героиней и студентами.

P.S. А ещё закрученным финалом, который вроде и ожидаем, но с другой стороны удивляет.

book_cat_coffee || Книжный блог