livingstonanais

Эксперт Лайвлиба по прокрастинации

5 ноября 2022 г. 11:43

5 Превосходное фэнтези для детей и взрослых с пряной ноткой янг-адалта

Четырнадцатилетний Егор очнулся в загадочной школе-интернате, которая находится на секретном острове посреди Балтийского моря. Он ничего не помнит, только редкие вспышки воспоминаний из прошлой жизни время от времени смущают его покой.
Он здесь такой не один. Вместе с ним в интернате оказались и другие дети – и все они (в количестве 19 человек) самым странным образом ничего не помнят о своем прошлом. Их обучают довольно странным вещам, но подростки так дезориентированы, что сил на размышления об этом у них почти не остается. К тому же некоторые из них время от времени пропадают в неизвестном направлении, а потом, вернувшись, снова ничего не помнят.
Остров странный… Например, на нем имеется заброшенный древний маяк, который работать вроде бы не должен, но иногда на его вершине сияет огонь, возжигаемый стариком-отшельником. Есть и старинный замок, и подземные ходы, и величественные здания с проявляющимися рунами, и призраки, и затонувший у самого берега фрегат, и секретные посещения неких визитеров… Полный набор, чтобы получить наслаждение от книги, посвященной таинственным загадкам и магии. С этой книгой я вспомнила детство! Именно вот это ощущение – еще страницу, еще, и не отвлекайте на обед и ужин! Очень достойная вещь, просто вне конкуренции!